早期新闻
无标题文档
 
第六届中西部外语翻译大赛(陕西赛区)获奖名单
发布时间:2019-12-22 12:03:52

所有获奖者可在2020年元旦过后到翻译协会秘书处
凭身份证领取证书。电话87815713

 

德语组(17

一等奖  张笑寒 (西北工业大学)

二等奖  董亚丹  温诗韵(西北工业大学)   

三等奖      郑婉琦  胡晓雨  杜敏娜  陈庆媛

        王钦露      赵思源

优秀奖  刘诗语  盛译莹 王阿苗  李铭蔚  郭锐雪

以上名单未说明的均为西安明德学院

 

法语组(12

一等奖     满(西安交大)

二等奖     艺(西安交大)  郑爽言 (西安交大)

           妮(西安外国语大学)

三等奖   牛燕歌 (西安交大)刘方圆 (西安交大)

         张雨馨 (西安交大) 刘圆圆 (西安外国语大学)

           (西安交大)

优秀奖   黄依媚 (外事学院)   (外事学院)

 

俄语组(15

一等奖  田新雅  (陕西师大)

二等奖  王俊融  (外事学院)  孙文静 (外事学院)

        曹成玲  (陕西师大)

三等奖  张团团  (陕西师大)  曹卓楠 (陕西师大)

        颉利丽  (陕西师大)  陈玲玲 (陕西师大)

张英杰  (陕西师大)  张津雨  (外事学院)

周晓彤  (外事学院)

王紫薇(西安外国语大学)田晓琪(西安外国语大学)

刘妍妮(西安外国语大学)梁景欣(西安外国语大学)

 

日语组(15

一等奖  张奇玉 (西安交大) 赵晓玲 (西安交大)

二等奖    (西安交大) 谢文珺 (西安交大)

        王文蕊(西安交大)  林雅倩 (培华学院) 

刘美璇 (西安交大) 侯梦斐 (西安交大)      

王雨濛(西安交大)

三等奖    (西安财经大学) 赵锦瑞 (陕西师大)

        葛宇璐 (外事学院)     周天艺 (西安交大)

        黄文婕 (培华学院)     苟亚娟(平安人寿)

 

非英语专业口译组(8

一等奖  高宇雷 (西北大学)

二等奖  李淑婷 (西安交大)   吕旷达  (电子科大)

吴朝欣

 三等奖  郭美伶(学前师范)   梁鹤媛 (外事学院)

         王佩帆(西安交大)   任博源 (西北大学)

 

英语专业口译组(13

一等奖  王熠强  (西安外国语大学)

二等奖     (西北大学)   张婉婷 (西北大学)

        惠江宁  (西北大学)   杨雪茵  (西北大学)

      

三等奖  丁奕玮 (西北大学)  王怡萱 (翻译学院)

         婕 (西安交大)  邵佳旎 (陕西师大)

          昊(外事学院)   黄诗妍 (西北大学) 

优秀奖  石欣炜(电子科大)  张圆梦 (西北大学)

 

大学英语B 组笔译(26

一等奖  王雨璇(学前师范)  周昕瑜(学前师范)

二等奖  黄思铭(明德学院)  甘慧聪(明德学院) 

胡珍真(学前师范)  鲁雅楠(学前师范) 

  添(翻译学院)  王鑫钰 (明德学院)       

韩佳笑(学前师范)  宋佳欣(明德学院)

三等奖  黄瑞璐(学前师范)    嵩(学前师范) 

汪子璇(翻译学院)    琰 (翻译学院)

  敏(翻译学院)    攀 (学前师范) 

王佳乐 (学前师范)       (学前师范) 

殷锦珂(学前师范)    凡 (学前师范)

优秀奖    亮(翻译学院)  王无殊(明德学院)

邓卫婷(翻译学院)    悦(翻译学院) 

  可(西安交大)    欢(学前师范)

 

英语专业笔译组(48

一等奖  沈晶晶(西北大学)  艾倩倩(电子科大)

二等奖  高宇雷(西北大学)  姚景熙(西安交大) 

  琰(西安交大)  杨雪茵(西北大学)

 悦(西安交大)  徐思妍(西安交大)

朱玉婕(西北大学)  黄嘉欣(西北政法)

 洋(西北大学)  丁奕玮(西北大学)

戴琴玉(西北大学) 邓一曼(西安外院)    

张心丽(西北政法) 李  想 (第十研究所)

三等奖    刚 (西工大)    肖梦宇(西安外院)

        傅骏豪(西安交大)  王庭钰 (西北大学)

惠江宁(西北大学)   王国华(明德学院) 

  玮(西安交大)   魏盈盈(西北大学)

  萌(西北政法)     璐 (西北大学)

丘永平(西北大学)   张加乐(西安外院)

        韩牧融(西北大学)   姬建莹(西北政法)

范恬田(西安交大)   张静文(文理学院)

王奕群(西安交大)   王佳, 音(西安交大)

优秀奖  刘晨欣(西北大学)   张婉婷(西北大学)

   源(陕西师大)   林修文(西安交大)

        宋绮雯(翻译学院)   安旭飞(西安交大)

王奕丹(学前师范)   罗川淑 (学前师范)

高秀秀(西北大学)  陈莹萍 (学前师范)

于乔菲(学前师范)  程起良 (西安交大)

 宋曼丽 (文理学院)    斌 (渭河电厂)

 

非专业笔译组(16

  一等奖  盖丽娅(西北大学)

  二等奖  张霈琦(西安外院) 赵伟鹏 (交通职业学院)

  越(西安交大) 刘郑宁(西北大学)

  (西安交大)  王子琼(西北大学)

  三等奖  孙文杰 (西安交大)  俞志高(长安大学)

          葛齐文(外事学院) 吕旷达(电子科大)

  月(外事学院) 刘佳源(西北大学)

          周子悦(西安交大) 魏文静(西安交大)

          胡金鑫(深圳参赛)

 

优秀教师指导奖(18

   西安交大  张雨金   

   文理学院  聂静斯  长孙馥蓉

   翻译学院       

   外事学院  徐社教   

 赵晓妮

   学前师范       

   培华学院  曹长春   鲁凯丽

   西北大学      赵亚力

   明德学院       

    郑永堂

          

最佳组织奖(按报名人数多少排序)(7

  文理学院  学前师范  西北大学  翻译学院  西安交大

  外事学院  明德学院

 

 

无标题文档

版权所有:陕西省翻译协会    陕ICP备 05002037